Компания iFlytek из Китая, специализирующаяся на создании технологий распознавания речи, представила в прошедшую субботу свою модель генеративного искусственного интеллекта под названием SparkDesk.
Глава компании Лю Цинфэн заявил, что SparkDesk обладает лучшим пониманием китайского языка, чем конкурент ChatGPT от OpenAI, и будет сравним с американской разработкой в понимании английского к концу октября текущего года.
В компании также отметили, что SparkDesk существенно опережает другие аналогичные системы в распознавании языка и находится в процессе постоянного улучшения. Эксперты Huatai Securities отметили хорошие результаты SparkDesk в выполнении основных функций ИИ-модели, таких как генерация длинных текстов и понимание языка.
Акции iFlytek выросли на 10% после представления модели и на 95% с начала текущего года.
- Если Вам понравилась статья, рекомендуем почитать
- История и правила игры «Мафия»: от психотренинга до мирового феномена
- Илон Маск решил передать Пентагону контроль над частью Starlink